ГлавнаяМир

При взрыве в спортивном центре в Бельгии погиб человек, еще 4 пострадали

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа.

При взрыве в спортивном центре в Бельгии погиб человек, еще 4 пострадали
Фото: twitter.com/avsredactie

Один человек погиб и четверо пострадали в результате взрыва в спортивном центр в бельгийском городе Шиме.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Отмечается, что в здании на момент взрыва было пятеро человек, двое из них получили серьезные ранения. Здание частично разрушено, место происшествия оцеплено полицией.

Согласно сообщениям местных СМИ, взрыв произошел в спортивном центре Le Chalon в городе Шиме, что недалеко от границы с Францией.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Агентство отмечает, что признаков того, что это был теракт, не выявлено.

Бельгия и Франция, наряду с остальной частью Европы, находятся в состоянии повышенной готовности после терактов, осуществленных боевиками "Исламского государства" в Брюсселе, Париже и Ницце.

Напомним, 13 ноября 2015 года в нескольких района Парижа была совершена серия скоординированных нападений, в частности, в одном из кафе и в концертном зале "Батаклан". В результате погибли 130 человек, еще более 350 пострадали.

Также ряд терактов был совершен 22 марта в Брюсселе, в частности, в аэропорту "Завентем" и на станции метро "Маальбек". Жертвами стали 35 человек, свыше 300 получили ранения.

Кроме того, 14 июля в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии грузовик, за рулем которого находился местный житель тунисского происхождения Мохамед Булель, намеренно въехал в толпу людей. В результате погибли 84 человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram