ГлавнаяМир

В России участников "тракторного марша" на Москву ОМОН погрузил в автобусы

Колонна из 17 тракторов и нескольких десятков машин стартовала 21 августа из Краснодарского края.

В России участников "тракторного марша" на Москву ОМОН погрузил в автобусы
Фото: twitter Василия Мельниченко

В России участников "тракторного марша" на Москву, стартовавшего двумя днями ранее в Краснодарском крае, задержали сотрудники ОМОНа. Об этом сообщает РБК.

"Нас выдавили, они встали цепью и выдавили нас в автобусы", - рассказал агентству участник акции, краснодарский фермер Олег Петров.

Он заявил, что участников уже "привезли в отдел". Сам Петров находится в отделении, ему не сказали, "из-за чего и на сколько задержали".

Один из организаторов акции, Алексей Волченко, заявил телеканалу "Дождь", что задержали всех, кто ехал - "60-70 человек". По словам Волченко, участники акции "сидели в кафе и не совершали никаких противоправных действий". Задержание проводили около ста бойцов ОМОНа.

21 августа после митинга фермеров в станице Казанской Краснодарского края тракторная колонна из 17 тракторов и нескольких десятков машин стартовала на Москву. Участники акции намеревались в Москве встретиться с федеральными властями.

22 августа протестующие против повального рейдерства фермеры Кубани, вошли на территорию Ростовской области. Около полудня, неподалеку от поселка Дорожное, колонну заблокировали полицейские.

Напомним, что с конца прошлого года в России проходят массовые протесты дальнобойщиков против системы "Платон", которая обеспечивает взимание платы за проезд большегрузов по федеральным трассам.

26 февраля Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, приравнивающий автопробеги к митингам, а создание палаточных городков - к пикетированию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram