ГлавнаяМир

Трамп предложил запретить въезд в США гражданам стран "с высоким уровнем терроризма"

Кандидат в президенты США от республиканцев назвал Клинтон американской Ангелой Меркель.

Трамп предложил запретить въезд в США гражданам стран "с высоким уровнем терроризма"
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил составить список стран "с высоким уровнем терроризма" и прекратить выдачу виз гражданам этих государств, "если нельзя осуществить их полноценную проверку".

Об этом сообщает euronews

Под проверкой понимается специальный идеологический тест на соответствие взглядов человека традиционным американским ценностям.

Кроме того, Трамп заявил, что стал бы сотрудничать с Россией в борьбе с ИГИЛ, а также раскритиковал взгляды своей соперницы от Демократической партии Хиллари Клинтон на проблему миграции.

"Подъем ИГИЛ является прямым следствием политических решений президента Обамы и госсекретаря Клинтон", - заявил Трамп.

"Коротко говоря, Хиллари Клинтон хочет быть американской Ангелой Меркель. А вам известно, какой катастрофой обернулась вся эта массовая иммиграция для Германии и немецкого народа. Преступность выросла до такого уровня, о котором никто не думал, что он возможен. Это катастрофа", - заявил он.

В своей речи в Огайо, где Трамп предложил разработать идеологический тест для мигрантов, миллиардер также пообещал, что не будет закрывать тюрьму в Гуантанамо и откажется от политики смены режимов в других странах.

Тем временем вице-президент США Джо Байден выступил в понедельник с жесткой критикой слов Трампа. Таким образом он впервые официально участвовал в кампании в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"За всю историю Соединенных Штатов Америки еще ни один кандидат от основной партии не знал - не смейтесь, послушайте - не знал настолько мало и не был так плохо подготовлен по вопросу национальной безопасности, как Дональд Трамп. И что меня больше всего восхищает, действительно восхищает, так это то, что он даже не пытается сделать вид, что знает что-то об этом", - сказал Байден.

Как сообщалось ранее, в МИД Норвегии избрание Трампа президентом США назвали "нежелательным".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram