ГлавнаяМир

Штаб Клинтон призвал команду Трампа раскрыть ее пророссийские связи

Юристы Манафорта отрицают незаконное получение главой штаба Трампа $12,7 млн.

Штаб Клинтон призвал команду Трампа раскрыть ее пророссийские связи
Трамп
Фото: EPA/UPG

Сотрудники избирательного штаба республиканца Дональда Трампа должны раскрыть информацию о своих связях с Россией.

Об этом заявил глава штаба кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон Робби Мук (Robby Mook), передает ВВС.

"Дональд Трамп обязан раскрыть связи с российскими или прокремлевскими организациями главы своего штаба Пола Манафорта, а также всех остальных сотрудников штаба и советников", - заявил Мук.

По его словам, штаб республиканцев должен отчитаться, в частности, о том, работают ли сотрудники на такие организации в данный момент и получают ли от них деньги.

Мук выступил с заявлением после того. как в газете The New York Times была опубликована статья о связях Манафорта с бывшими властями Украины. По информации издания, Манафорт работал советником экс-президента Украины Виктора Януковича и в период с 2007 по 2012 год получал крупные суммы наличными со счетов Партии регионов в рамках некой "серой схемы".

По информации украинских следователей, имя Манафорта 22 раза встречается в книге учета таких платежей, и в общей сложности их набирается на $12,7 млн. Каково было их назначение, в статье не уточняется.

Юристы Манафота назвали эти обвинения "бездоказательными". "Сложно с уважением относится к такого рода утверждениям, призванным опорочить кого-то, когда нет никаких доказательств, и мы отрицаем, что когда-нибудь может появиться такое доказательство", - заявил один из адвокатов Манафорта.

Как сообщалось ранее, Трамп обвинил в своем низком рейтинге "продажные СМИ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram