ГлавнаяМир

Игроки детской футбольной команды из России обвинили норвежцев в провоцировании драки

Вратарь российской команды "Космос" утверждает, что его назвали "русской свиньей" и сломали ему руку.

Игроки детской футбольной команды из России обвинили норвежцев в провоцировании драки
Футболисты норвежской команды рассказывают полицейским о происшедшем
Фото: smp.no

Тренеры и игроки ставропольского детского футбольного клуба "Космос" считают, что в конфликте, произошедшем на футбольном турнире в Норвегии, виновата норвежская команда.

Об этом они рассказали в интервью "Советскому спорту".

По их словам, это норвежцы спровоцировали их и напали на футболистов. Между тем норвежская газета Dagbladet сообщала, что драку начали именно российские подростки.

Конфликт начался с удаления российского вратаря на третьей минуте. 13-летний голкипер Никита Ситников рассказал "Советскому спорту", что удаление было несправедливым. Ситников утверждает, что с поля он ушел, но через некоторое время один из соперников назвал его по-английски "русской свиньей", после чего и началась драка.

При этом Ситников утверждает, что от российской команды дрались два человека, от норвежцев - шесть, в том числе и взрослые. Вратарь рассказал, что один из родителей норвежских футболистов сломал ему руку.

Один из тренеров "Космоса" Евгений Есиков подтвердил версию Ситникова, уточнив, что российская команда написала на соперников заявление в полицию. Кроме того, "Космос" обратился за помощью к российскому консулу.

По версии норвежской стороны, потасовку начал российский вратарь, ударивший соперника ногой. А затем молодые футболисты начали избивать соперников, причем сломали одному из норвежцев ребро. Об этом рассказывали представители полиции Осло. В итоге ставропольский клуб "Космос" сняли с турнира и оштрафовали на 2 тыс. норвежских крон ($237).

Как сообщалось ранее, драку на турнире по футболу в Норвегии могли инициировать кадеты военного училища.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram