ГлавнаяМир

В итальянском парламенте провалилась попытка принять резолюцию об отмене антироссийских санкций

Санкции увязываются с выполением Минских соглашений.

В итальянском парламенте провалилась попытка принять резолюцию об отмене антироссийских санкций
Фото: EPA/UPG

Палата депутатов Италии приняла вчера, 3 августа, резолюцию с призывом к полному выполнению Минских соглашений с целью обеспечения стабильности украинского государства. 

Об этом на своей странице в Фейсбук написал посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

Парламент Италии в своей резолюции под названием «Направления европейской и внешней политики Италии в контексте последних событий в мире» рекомендует правительству страны принимать меры для обеспечения выполнения Минских соглашений, что должно стать главной предпосылкой для возможного восстановления нормальных экономических отношений между Италией и РФ. 

Резолюцию поддержали депутаты «Демократической партии», «Нового правого центра», а также отдельные депутаты группы «Разные». 

Посол отметил, что интересным положением всеобъемлющей резолюции является и оценка последних действий РФ и КНР: а именно, что Палата Депутатов «выражает обеспокоенность некоторыми подходами России и Китая, которые прибегают к односторонним инициативам с целью достижения преимущества с помощью силовых действий, которые приводят к ослаблению мирового порядка».

В то же время члены Палаты депутатов не поддержали проект резолюции оппозиционной политической силы «Движение 5 звезд», в котором содержится призыв к правительству Италии по «немедленной отмены санкций против России».

Как сообщалось ранее, в Бельгии предлагающая уполномочить правительство Бельгии выступить в ЕС в поддержку отмены антироссийских санкций резолюция внесена в парламент "виртуальной" партией" - она появилась она всего пять лет назад, у нее нет никакой внятной программы и мало членов партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram