ГлавнаяМир

Клинтон обвинила российскую разведку во взломе серверов Демократической партии

"Мы знаем, что российская разведка взломала DNC".

Клинтон обвинила российскую разведку во взломе серверов Демократической партии

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила российские спецслужбы во взломе серверов Демократического национального комитета (DNC).

"Мы знаем, что российская разведка взломала DNC, мы знаем, что они организовали публикацию огромного количества писем, и мы знаем, что Дональд Трамп выражал очень неприятную готовность поддержать Путина", - заявила она во время первого интервью в статусе кандидата в президенты программе Fox News Sunday.

В США считают, что атака на серверы DNC была осуществлена хакерской группировкой Fancy Bear, которая якобы работает на Главное разведывательное управление.

Расследованием инцидента занимается ФБР.

За последнее время произошло несколько хакерских атак на Демократическую партию.

Например, 22 июля сайт WikiLeaks опубликовал почти 20 тысяч писем, большинство из которых принадлежат Хиллари Клинтон. В этой переписке содержатся пренебрежительные замечания о другом кандидате от Демократической партии, сенаторе от штата Вермонт Берни Сандерсе. Из писем также следует, что члены Национального комитета явно поддерживали Хиллари Клинтон во время внутрипартийных выборов демократов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram