ГлавнаяМир

Папа Римский призвал молодежь не тратить время на компьютерные игры

"Мы приходим в этот мир не для того чтобы жить как "овощи", - сказал понтифик.

Папа Римский призвал молодежь не тратить время на компьютерные игры
Фото: isra.com

Папа Римский Франциск призвал молодежь не играть в компьютерные игры, а быть социально активными в политике и других сферах нашей жизни.

Об этом сообщает Associated Press.

"Дорогая молодежь, мы приходим в этот мир не для того, чтобы жить как "овощи": легко, комфортно, не вставая ото сна. Нет, мы приходим для того, чтобы выполнить свое предназначение", - сказал Франциск, выступая с проповедью в польском селе Беджи недалеко от Кракова.

По оценке польских СМИ, его проповедь слушали более миллиона человек.

Ранее Франциск обратился к монахиням с просьбой тратить меньше времени на социальные сети.

Напомним, понтифик находится в Польше с первым пастырским визитом. Его приезд приурочили ко Всемирному дню молодежи в Кракове.

Папа Франциск никогда не сторонился новых технологий, приложений, и социальных сетей, где он ведет аккаунты на нескольких языках. Однако он всегда подчеркивал, что это не делает его более счастливым.

Уроженец Буэнос-Айреса Франциск был избран Папой Римским в 2013 году, он стал первым понтификом из Нового Света и первым папой-иезуитом. Папа Франциск охотно демонстрирует близость к народу. Помимо этого, он неоднократно заявлял, что католическим священникам следует жить скромно, а церковь должна заботиться о бедных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram