ГлавнаяОбществоЖиття

Папа Франциск благословил украинских военных

Среди паломников были участники АТО

Папа Франциск благословил украинских военных
Фото: OSS_ROM

Перед началом общей аудиенции в среду, 25 мая, Папа Римский Франциск, сойдя с панорамного автомобиля, которым он объезжал площадь Святого Петра, приветствуя паломников, подошел к группе украинских военных и благословил их.

Об этом информирует Радио Ватикана.

Среди военных, которые принимали участие в военном паломничестве в Лурд, были те, кто получил боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО.

"Речь идет об участниках 58-го международного военного паломничества в Марийский паломнических центра во Франции на тему "Двери всегда открыты", а его главным лейтмотивом было милосердие. Участие в паломничестве ежегодно принимают военнослужащие из разных стран мира, молясь за мир", - говорится в сообщении.

С1996 года к паломничеству присоединились военнослужащие и правоохранители с Украины. Уже стало традицией, что по завершении мероприятий во Франции украинские военные приезжают на встречу с Папой.

Напомним, Папа Римский Франциск инициировал сбор католическими церквями Европы 24 апреля пожертвований для украинцев, пострадавших в ходе конфликта на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram