ГлавнаяМир

Служба нацбезопасности потребовала от захвативших здание полиции в Ереване сдаться

Армянские власти впервые назвали участников захвата террористами.

Служба нацбезопасности потребовала от захвативших здание полиции в Ереване сдаться
Фото: EPA/UPG

Служба национальной безопасности Армении требует от членов вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, сложить оружие и сдаться. Об этом говорится в заявлении армянской спецслужбы, передает Радио Свобода.

В тексте содержалось требование сделать это до 17:00 по местному времени (16:00 по Киеву), но штурм здания еще не начался.

Впервые за много дней армянские власти применили к участникам захвата здания полиции определение "террористы".

"Резкое обострение ситуации, вызванное длительной террористической деятельностью вооруженной группы, огонь по сотрудникам правоохранительных органов... больше допускаться не могут. Сообщаем, что после событий, произошедших поздно вечером 29 июля, исчерпаны все разумные возможности достижения мирного разрешения ситуации с террористами2, - приводит заявление Службы национальной безопасности Армении армянская служба Радио Свобода.

Как сообщалось, в результате столкновений в Ереване 29 июля пострадали 60 человек.

Напомним, группа оппозиционеров захватила здание патрульно-постовой службы в Ереване 17 июля. Движение "Учредительный парламент" требует освободить из-под ареста одного из своих лидеров Жирайра Сефиляна, а также отставки президента и правительства. Во время захвата здания один полицейский был убит, еще четверо ранены. Кроме того, оппозиционеры захватили в заложники врачей, которых они отпустили на следующий день.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram