ГлавнаяМир

В одном из крупнейших зоопарков Венесуэлы за полгода от голода погибло 50 животных

Прокуратура Венесуэлы начато расследование по факту гибели животных.

В одном из крупнейших зоопарков Венесуэлы Курикуао скончались от голода за последние полгода 50 животных.

Об этом сообщает The Evening Standard.

Погибли вьетнамские свиньи, тапиры, кролики и птицы - многих из них не кормили в течение двух недель. Угроза смертельного исхода нависла и над другими животными. В прокуратуре начато расследование по факту гибели животных.

В настоящее время львов и тигров из-за отсутствия мяса кормят манго и тыквой, а слонов тропическими фруктами.

Как отмечает лидер профсоюза работников государственных парков Марлен Сифонтес, смерть животных стала "метафорой страданий Венесуэлы". Так, в столице Венесуэлы Каракасе проходят массовые протесты, вызванные нехваткой продовольствия.

В настоящее время Венесуэла, экономика которой в значительной степени зависит от нефтяных доходов, переживает один из самых тяжелых кризисов в своей истории. В стране наблюдается недостаток продуктов питания и многих видов товаров первой необходимости. Инфляция, по оценкам независимых экспертов, может превысить 700% годовых.

Ситуацию усугубили проблемы в энергетике - из-за длительной засухи гидроэлектростанции не могут работать на полную мощность. Уровень воды в водохранилище основной ГЭС Венесуэлы приблизился к критическому порогу, что заставило власти ввести ограничения на потребление воды. Также Венесуэла сократила рабочий день чиновников ради экономии электричества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram