ГлавнаяМир

Правозащитники предупредили о подрыве прав человека и интернет-безопасности в РФ из-за "закона Яровой"

Пакет "антитеррористических поправок" содержит целый ряд глубоко проблемных норм.

Правозащитники предупредили о подрыве прав человека и интернет-безопасности в РФ из-за "закона Яровой"

Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что новое российское антитеррористическое законодательство может привести к неоправданному расширению электронного слежения и подрыве прав человека и интернет-безопасности, передает Радио Свобода.

Подписанный президентом России Владимиром Путиным пакет "антитеррористических поправок" к законам соавторства депутата Государственной думы Ирины Яровой, который прозвали "пакетом Яровой", содержит целый ряд глубоко проблемных норм, существенно ущемляют право на частную жизнь и могут привести к крайне негативным последствиям для свободы выражения мнения в интернете, говорится в пресс-релизе организации.

На днях президент России Владимир Путин подписал так называемый "антитеррористический пакет" изменений в законодательство, одним из авторов которого является депутат Государственной думы Ирина Яровая. Поправки делают значительно строже ряд законов и ограничивают права, гарантированные гражданам Конституцией. Правозащитники и эксперты резко критикуют эти изменения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram