ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Роскомнадзор заблокировал сайты с призывом бойкотировать выборы в Госдуму

Требование об ограничении доступа к "противоправной" информации поступило от Генпрокуратуры РФ.

Роскомнадзор заблокировал четыре сайта, на которых были призывы к бойкоту предстоящих в сентябре 2016 года выборов в Государственную думу России.

Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора

Требование об ограничении доступа к "противоправной" информации поступило от Генпрокуратуры РФ.

"Деятельность по организации срыва выборов в нижнюю палату парламента подрывает основы конституционного строя РФ, согласно которым высшим непосредственным выражением власти многонационального народа РФ являются референдум и свободные выборы", - говорится в сообщении ведомства.  

Роскомнадзор отмечает, что на сайте, кроме призыва бойкотировать выборы, также была координация действий граждан "по организации протестных акций, проводимых с нарушением установленного порядка".

Противоправную информацию удалили с двух сайтов, доступ к двум другим сайтам был заблокирован операторами связи. О каких именно сайтах идет речь - не уточняется.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.

В начале 2016 года президент РФ Владимир Путин, обращаясь к сотрудникам ФСБ на коллегии, говорил, что "недруги за бугром" готовятся к осенним выборам. Спецслужбе он поручил пресечь "деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества".

Напомним, в феврале в Госдуме предложили запретить выборы на период санкций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram