ГлавнаяМир

МИД Украины просит украинских болельщиков избегать провокаций российских фанатов

На матч Украины с Германией активно подтягиваются россияне с "военной выправкой".

МИД Украины просит украинских болельщиков избегать провокаций российских фанатов
Фото: Сергей Нужненко

Украинским болельщикам следует избегать провокаций российских фанатов, которые возможны в ходе матчей Чемпионата Европы по футболу-2016 во Франции.

Об это написал директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев на своей странице в Твиттере. 

"На фоне сообщений о возможных гибридных провокаций российских фанатиков прошу украинских болельщиков на Евро-2016 по футболу быть внимательными и избегать противостояния!", - сообщил Макеев.

Как известно, накануне в российские фанаты организовали драку с английскими болельщиками в г.Марсель, в результате беспорядков пострадали 35 человек, состояние четырех из них стабильно тяжелое. 

Кроме того, в СМИ появились сообщения о запланированных провокациях во время игры сборной Украины и Германии в г.Лиль. По информации Dialog.ua от собственного источника в Лилле, в город в последние сутки активно подтягиваются россияне, все прибывшие граждане РФ "ровны, как на подбор" – они обладают высоким ростом и крепкой мускулатурой и смахивают на кадетов некоего военного училища".

Источник рассказал, что ему удалось услышать некоторые разговоры прибывших. Из их бесед следует, что они собираются надеть на себя атрибутику сборной Украины, отправиться на матч против Германии и устроить там массовые беспорядки. В общей сложности на матче ожидается около 300-400 "засланных казачков" из РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram