ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

ИГИЛ пригрозило устроить теракты в Британии

Террористка британского происхождения посоветовала "не показываться в центральной части Лондона в июне или июле".

ИГИЛ пригрозило устроить теракты в Британии
Салли Джонс
Фото: swns.com

Одна из наиболее известных женщин-членов террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ), британка Салли Джонс пригрозила устроить взрывы в Великобритании.

Об этом сообщает The Daily Mail.

"Я бы не стала на вашем месте показываться в центральной части Лондона в июне или июле. Если быть абсолютно честной, я не стала бы добираться туда на метро. (...) Англия - взрыв", - написала 47-летняя женщина, более известная как "Миссис Террор" в своем микроблоге. Помимо этого, она призвала британок совершать террористические атаки в Соединенном Королевстве во время Рамадана.

Британка сообщила, что в настоящее время вместе с младшим сыном она находится в иракском городе Мосул. Женщина, которая отказалась в Британии от карьеры панк-рокера, приняла ислам и уехала к боевикам ИГИЛ, считается одной из самых разыскиваемых ФБР террористок.

Муж Салли Джонс - Джунаид Хуссейн - был убит в 2015 году во время американской бомбардировки сирийского города Ракка. После его гибели женщина пообещала подорвать себя в одной из западных стран.

Террористическая группировка "Исламское государство" захватила значительную часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. С августа 2014 года альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались атаки коалиции на исламистов в Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram