ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Приморье пожаловались на действия кандидатов во время праймериз "Единой России"

Участки угрожают сжечь, избирателей подкупают, телефоны комиссии блокируют

В Приморье пожаловались на действия кандидатов во время праймериз "Единой России"
Фото: novgorod.er.ru

В Приморье члены оргкомитета предварительного голосования (праймериз) партии "Единая Россия" получили с начала голосования более 50 жалоб на действия кандидатов и их представителей.

Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на региональное отделение партии.

Около 30 жалоб было подано в Находке. Они касаются подкупа избирателей представителями кандидата Эльмиры Глубоковской. В поселке Пластун Тернейского района в счетную комиссию ворвались несколько десятков мужчин. Они пытались заставить комиссию работать в пользу одного из кандидатов. Мужчины угрожали сжечь участок вместе с урной и людьми.

"Происходящее просто немыслимо - накануне выборов я обращалась ко всем кандидатам с просьбой вести себя достойно", - рассказала руководитель регионального комитета Людмила Талабаева.

По результатам нарушений обещают провести проверку.

Накануне в Приморье были заблокированы номера телефонов "горячей линии", а также членов регионального оргкомитета праймериз. На номера телефонов идет постоянный автоматический дозвон с неизвестных номеров. При попытке дозвониться слышны непрерывные гудки. Также на некоторых избирательных участках заблокировали доступ в интернет.

Напомним, сегодня проходят предварительные выборы партии "Единая Россия". По результатам голосования будут выбраны кандидаты для участия в выборах в Госдуму РФ, которые пройдут 18 сентября. Другие партии такого предварительного отбора не проводят.

Ранее премьр РФ Медведев заявил, что если бы "Единая Россия" проводила праймериз в американском стиле, россияне назвали бы это "шоу ряженых".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram