ГлавнаяМир

Минобороны Египта распространило фото обломков пропавшего A320

Cамолет EgyptAir пропал над Средиземным морем 19 мая.

Минобороны Египта распространило фото обломков пропавшего A320
обломки самолета A320 авиакомпании EgyptAir
Фото: Egyptian defence ministry

Египетские военные опубликовали первые фотографии обломков самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir.

На фотографиях, опубликованных египетским министерством обороны, видны обломки фюзеляжа, спасательный жилет и обломки самолетного кресла. Фото сопровождаются комментариями на арабском языке, передает Би-би-си.

Ранее власти Греции сообщали, что египетский самолет совершил два крутых маневра, после чего начал резко терять высоту и рухнул в море.

В пятницу правительство Греции сообщило об обнаружении в Средиземном море обломков, багажа и останков людей с пропавшего накануне самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir.

Обломки будут изучать эксперты из Египта, Франции и Британии, а также сотрудники компании-производителя самолета Airbus.

Сегодня утром выяснилось, что за несколько минут до крушения в салоне авиалайнера сработали детекторы дыма. Официальных версий причины катастрофы пока не выдвигалось.

Напомним, 19 мая пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram