ГлавнаяМир

Власти Таиланда закроют остров Тачай для туристов

Остров не выдерживает наплыва туристов

Власти Таиланда закроют остров Тачай для туристов
Фото: youtube.com

Власти Таиланда решили закрыть для туристов курортный остров Тачай из-за ущерба для экологии, который наносят отдыхающие.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

Ко Тачай находится на территории провинции Пхангнга и входит в состав Симиланского национального парка. Этот остров особенно популярен у дайверов.

За последнее время окружающая среда Тачая понесла большой ущерб из-за туристов, поэтому власти приняли решение закрыть остров для восстановления. На период с мая по октябрь закрываются почти все морские национальные парки Таиланда, но Тачай, как заявляют в профильном министерстве, уже не откроется.

"Мы должны закрыть его, чтобы позволить экологии как самого острова, так и вокруг него восстановиться без вмешательства туристов, пока ущерб не стал необратимым", - заявил глава национального департамента сохранения парков, флоры и фауны Тунья Нетиттакамула.

Как сообщают местные СМИ, количество туристов на побережье острова, занимающего площадь всего 12 кв. км, порой превышает 1 тыс. человек, в то время как остров рассчитан всего на 70 человек.

Напомним, власти Парижа решли раз в месяц закрывать для автотранспорта Елисейские поля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram