ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Боевики взяли в заложники начальника угрозыска полиции Дербента (Обновлено)

Полиция пошла на штурм захваченного боевиками дома после новости о смерти захваченного.

Боевики взяли в заложники начальника угрозыска полиции Дербента (Обновлено)
Архив
Фото: kievskaya.com.ua

В квартире одного из жилых домов Дербента (Республика Дагестан, Россия) боевики захватили начальника уголовного розыска городского отдела полиции.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова источника в силовых структурах Дагестана.

Собеседник агентства рассказал, что когда начальник отдела полиции и двое его коллег попытались пойти в квартиру, где были боевики, в их сторону кинули гранату.

"Двое полицейских, среди которых начальник полиции и начальник службы участковых, были ранены, но успели покинуть квартиру, а начальник уголовного розыска остался в квартире, занятой бандитами", - добавил он.

Судьба начальника уголовного розыска, уточнил источник, "устанавливается".

Как уточняет портал Life, ранены глава участковой службы отдела МВД по Дербенту, начальник ОВД и еще один полицейский. Издание также уточняет, что в дагестанском Дербенте проводится полицейская операция по задержанию подозреваемых в убийстве отца бывшего мэра города Гаджиахмеда Казиахмедова.

К жилому дому подвели дополнительные силы, жителей пятиэтажки эвакуировали.

Инцидент, передает агентство, произошел на улице Красная.

Обновлено: Начальник угрозыска дагестанского Дербента, которого захватили боевики, умер от полученных ранений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

После того, как стало известно, что захваченный умер, правоохранители приняли решение штурмовать дом, который захватили боевики.

"Убедившись, что ничем не могут уже помочь начальнику уголовного розыска, и получив информацию, что он скончался, силовики приняли решение штурмовать дом с бандитами", - сказал источник агентства.

Напомним, в марте в Дагестане неизвестные подорвали два полицейских автомобиля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram