ГлавнаяМир

В Армении опровергли решение правительства о признании независимости Нагорного Карабаха

После обсуждений законопроект может быть включен в повестку, отложен либо отклонен

В Армении опровергли решение правительства о признании независимости Нагорного Карабаха
Столица Нагорного Карабаха Степанакерт
Фото: happyholidays.am

Правительство Армении не одобрило законопроект о признании независимости Нагорно-Карабахской республики, передают Новости Армении.

По словам пресс-секретаря премьер-министра Армении Гоар Погосян, 5 мая на заседании правительство одобрило заключение по законопроекту 2 депутатов парламента "О признании республики Арцах", где ясно указано, что "правительство Армении будет обуславливать принятие представленного законопроекта результатами обсуждений между Арменией и Нагорным Карабахом, учитывая дальнейшие процессы, в том числе внешние факторы".

Как заявил глава пресс-службы парламента Арсен Бабаян, указанный законопроект должен быть обсужден в Комиссии Национального Собрания по внешним связям в течение 30 дней с момента представления (срок истекает 19 мая).

"После обсуждений и заключения законопроект включается в проект повестки пленарного заседания. Он может быть включен в повестку, отложен либо отклонен", - отметил Бабаян.

Ранее сообщалось, что правительство Армении одобрило законопроект о признании независимым государством Нагорно-Карабахской республики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram