ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российские националисты зарегистрировали "Русский марш" в качестве товарного знака

Ранее лидер российских националистов обещал наладить выпуск женской и мужской одежды под этим брендом.

Российские националисты зарегистрировали "Русский марш" в качестве товарного знака
Дмитрий Демушкин
Фото: vk.com/rusnsn

Один из лидеров запрещенного в России судом националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин зарегистрировал товарный знак "Русский марш".

Об этом сообщает "Медуза".

"Мне выдали все бумаги, теперь я являюсь владельцем бренда "Русский марш". Это использование его как в рамках спортивных и общественно-массовых мероприятий, так и в коммерческих целях", - сообщил Демушкин "Интерфаксу".

Заявка на регистрацию бренда, по его словам, была подана около полутора лет назад, однако Роспатент выдал документы о внесении товарного знака в государственный реестр лишь сейчас.

"Русские марши" - ежегодные шествия, которые проводятся в Москве и других городах России. В Москве первый марш состоялся в 2005 год. Дмитрий Демушкин является организатором "Русских маршей" в Москве.

В ноябре 2014 года, когда Демушкин сообщил о планах зарегистрировать товарный знак "Русский марш", он говорил, что под этим брендом будет налажен выпуск сначала женской, а затем и мужской одежды.

Ранее Демушкина неоднократно задерживали по подозрению в демонстрации нацистской символики. В августе 2015 года он получил за это 15 суток. Поводом стало то, что в одном из постов "ВКонтакте" он опубликовал изображение свастики. После беседы с сотрудниками правоохранительных органов Демушкина привезли в суд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram