ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Transparency обнаружила у вице-премьера РФ Рогозина квартиру за $7 млн

Организация попросит Генпрокуратуру РФ провести проверку.

Transparency обнаружила у вице-премьера РФ Рогозина квартиру за $7 млн
Дмитрий Рогозин
Фото: http://lenta.ru

Семья вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, предположительно, владеет квартирой стоимостью не менее 500 млн рублей ($7,2 мон).

Об этом говорится в докладе Transparency International.

Согласно декларации, с 2013 года Дмитрий Рогозин и его супруга владеют равными долями квартиры площадью 346 кв. метров - 2/5 от общей площади. В декларации о доходах их сына Алексея Рогозина говорится об аналогичной квартире с такой же площадью. При этом Алексей и его несовершеннолетние дети Федор и Мария владеют остальными 3/5 долями квартиры.

По данным реестра Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в Москве есть только одна квартира именно такой площади, которой владеют пять физических лиц. Как пишет Transparency International, в этой квартире десять комнат, она находится на улице Староволынской. Имена владельцев не указаны, при этом выписка из реестра всегда содержит эту информацию.

По данным Transparency International, квартира в этом районе стоит не меньше 500 млн рублей. При этом доход семьи Рогозиных с 2011 по 2014 год составил около 48,4 млн рублей.

Transparency International планирует обратиться в Росреестр по факту исчезновения информации о владельцах квартиры на Староволынской из единого реестра. Также организация попросит Генпрокуратуру РФ провести проверку.

Напомним, ранее на этой неделе Transparency International рассказала о растрате средств бюджета РФ на пиар губернаторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram