ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Кадыров рассказал о своих планах в случае отставки

Чеченский лидер в случае отставки намерен заняться воспитанием детей.

Кадыров рассказал о своих планах в случае отставки
Рамзан Кадыров
Фото: http://vesti.az

Рамзан Кадыров сказал, что не обсуждал вопрос о возможной отставке с руководством страны, однако готов выполнить любой указ президента.

Интервью главы Чечни опубликовал "Интерфакс".

"Если произойдет смена руководства ЧР, займусь семьей, домашними делами, воспитанием и образованием детей. У меня девять детей. При всем желании, не удается часто видеться, общаться. Это ненормально. Мальчики должны каждый день быть с отцом, хотя бы в течение часа. И, конечно, в первую очередь, буду заниматься решением определенных задач в интересах нашей страны - России. Буду делать то, что учил сам и, чему учил других - служить Отечеству!" - сказал Кадыров.

Он еще раз отметил, что выполнил свою задачу на посту главы республики: "Фактически произошла полная интеграция чеченского общества в семью народов России, дополнив процесс единства Чечни с Российской Федерацией".

Срок полномочий Рамзана Кадырова на должности главы Чечни заканчивается в апреле.

Ранее уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев говорил, что отставка Кадырова станет массовым нарушением прав граждан. Он объяснил свои слова сложной политической и экономической ситуацией, в которой находится России, и необходимостью сохранить стабильность в Чечне.

Напомним, 27 февраля Кадыров анонсировал свой уход с поста главы Чечни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram