ГлавнаяМир

В результате взрывов в Багдаде погибли 70 человек (обновлено)

Ответственность за взрывы взяло на себя "Исламское государство"

В результате взрывов в Багдаде погибли 70 человек (обновлено)
Теракт в Багдаде
Фото: EPA/UPG

В столице Ирака Багдаде 28 февраля на рынке в населенном преимущественно шиитами районе взорвались две бомбы. Пока не ясно, кто стоит за этим нападением, передает ВВС.

Полиция и врачи сообщают о 24 убитых и более 60 раненых.

Сообщается, что бомбы были взорваны смертниками.

Хотя никто не взял на себя ответственность за эти взрывы, боевики террористической группировки "Исламское государство" уже не раз совершали взрывы в шиитских районах Багдада и других городов Ирака.

Ранее 28 февраля боевики "ИГ" совершили нападение в одном из пригородов Багдада. Нападение произошло близ расположения войск в пригороде Абу-Грейб.

Три боевика в начиненных взрывчаткой автомобилях подорвали себя, после чего другие боевики открыли огонь по позициям военных. 13 военнослужащих и полицейских погибли.

Обновлено. Телеканал Al Arabiya сообщает о том, что не менее 70 человек погибли в результате взрывов в населенном преимущественно мусульманами-шиитами районе Багдада. Еще около 100 получили ранения, передает РБК-Украина.

Теракт совершен через несколько часов после того, как на западе иракской столицы правительственным силам удалось сорвать несколько атак боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Согласно заявлению армейского командования, в операции против экстремистов на западе Багдада было ликвидировано более 10 радикалов, в том числе несколько террористов, которые уже были снаряжены для совершения актов самоподрыва.

ИГ взяло на себя ответственность за взрывы, сообщил канал AL Jazeera.

Напомним, о взрыве двух бомб в Багдаде сообщалось 25 февраля. В результате взрывов погибли по меньшей мере 15 человек. Полиция и врачи сообщали о 50 раненых. Как отмечалось, один из смертников взорвал себя в помещении мечети. Второй взорвал бомбу, когда сотрудники службы безопасности собрались на месте первого взрыва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram