ГлавнаяМир

Пиарщик Теда Круза уволен за клевету на кандидата-конкурента

Пиарщик распространил в интернет сфальсифицированный видеоролик с Марко Рубио.

Пиарщик Теда Круза уволен за клевету на кандидата-конкурента
Тед Круз
Фото: EPA/UPG

Один из претендентов на пост президента США, сенатор-республиканец Тед Круз уволил главу своего предвыборного штаба Рика Тайлера за распространение ложной информации о другом кандидате сенаторе Марко Рубио.

Об этом сообщает euronews.

Круз заявил, что намерен вести кампанию честно и открыто и публично принес свои извинения Рубио. Пиарщик лишился работы за публикацию видеоролика, в котором Рубио якобы некорректно отзывается о Библии. В итоге распространенное видео оказалось фальшивкой.

Американские горки. В ожидании «супер-вторника»

На последних праймериз в Южной Каролине Рубио показал второй результат, после чего смог заручиться публичной поддержкой нескольких влиятельных членов республиканской партии - сенаторов, губернаторов и бывших кандидатов в президенты. Тем не менее, пока лидерство во внутрипартийной президентской гонке среди республиканцев по-прежнему удерживает Дональд Трамп.

В июле 2016 года демократы и республиканцы проведут Национальные конвенты, где будут избраны партийные кандидаты. Выборы президента США пройдут 8 ноября. Нынешний президент Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram