ГлавнаяМир

На севере Англии из-за наводнений обрушился старинный мост

Полиция заранее закрыла мост и приступила к эвакуации жителей городских кварталов, выходящих к реке

На севере Англии из-за наводнений обрушился старинный мост
Фото: http://earth-chronicles.ru

В городке Тадкастер на севере Англии в результате наводнения во вторник обрушился старинный мост.

Об этом сообщает ТАСС.

Поднявшиеся до чрезвычайно высоких отметок воды реки Ворф заставили полицию еще в субботу закрыть мост в связи с угрозой повреждения конструкции, а затем приступить к эвакуации жителей городских кварталов, выходящих к реке. Опасения стражей порядка оказались ненапрасными: во вторник значительная часть моста рухнула в несущиеся потоки воды.

Обрушившийся мост соединяет две части Тадкастера и выводит на главную улицу городка - Бридж-стрит.

Тадкастер, расположенный в графстве Северный Йоркшир, был основан еще римлянами под названием Калкария. В средневековую пору этот городок стал важным ярмарочным центром, а также получил известность как один из крупнейших в Великобритании центров пивоварения.

В настоящий момент в Тадкастере, насчитывающем 6 тыс. человек, работает три крупных пивных завода, специализирующихся прежде всего на производстве так называемого пейл-эля - сорта пива с пряным привкусом и бронзовым оттенком, при изготовлении которого употребляется больше хмеля, чем для темных сортов эля. По объемам производства пейл-эля Тадкастер занимает второе место в Великобритании.

Графство Северный Йоркшир стало эпицентром наводнений в Северной Англии после того, как на страну обрушился атлантический шторм "Ева", принесший ливневые дожди. Центральные кварталы главного исторического центра этой части страны и самого красивого старинного города Англии - Йорка, стоящего на реке Уз, оказались фактически затоплены.

По этой причине в понедельник в Йорк в экстренном порядке прибыл премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который обсудил на месте вопросы, связанные с усовершенствованием защиты города от паводков.

Ранее сообщалось, что число вынужденных покинуть свои дома из-за наводнений в Южной Америке превысило 180 тыс. человек. Значительнее всего от разгула стихии пострадал Парагвай.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram