ГлавнаяМир

​В полицию Кельна поступило более 20 заявлений о домогательствах во время карнавала

О причастности мигрантов к событиям во время карнавала не сообщается

​В полицию Кельна поступило более 20 заявлений о домогательствах во время карнавала
Карнавал в Кельне
Фото: livejournal.com

По итогам первых дней карнавала в Кельне (Германия) в полицию поступило 22 заявления о домогательствах

Об этом 5 февраля сообщил представитель правоохранительных органов Кельна Михаэль Темме, передает ТАСС.

По его словам, это более чем в два раза превышает показатели прошлого года.

"Мы связываем рост статистики с тем, что выросла степень готовности людей подавать в полицию такие заявления", - указал он.

В феврале в католических регионах Германии проходит карнавал Fastnacht или Fasching. Подготовка к карнавалу начинается еще в ноябре. 11 ноября в 11 часов 11 минут по всей стране проходят первые собрания активистов карнавала, и официально объявляется начало 5 времени года - карнавала. В этот день на улицах в первый раз можно встретить людей в карнавальных костюмах.

Заканчивается праздник в Пепельную среду, после которой начинается пасхальный пост.

Карнавалы, проводимые в Мюнхене и Кельне, известны по всему миру.

Внимание СМИ приковано к Кельну из-за событий, которые произошли там в новогоднюю ночь. Около тысячи мигрантов, разделившись на группы, совершали нападения на женщин. В итоге в полицию обратились более тысячи человек, они сообщали о домогательствах, грабеже, изнасилованиях, оскорблениях. Случай вызвал широкий общественный резонанс в ФРГ, последовала реакция представителей правительства и законодательных органов.

О причастности мигрантов к событиям во время карнавала не сообщается.

Напомним, 16 января, в вечернем выпуске программы "Время" на "Первом канале" России вішел фейковый сюжет об изнасилованной мигрантами 13-летней девочке. В нем рассказывалась история несовершеннолетней девочки Лизы из семьи русских немцев, которую похитили в Берлине, когда она шла в школу. Раздутый российской пропагандой инцидент оказался выдумкой.

1 февраля появилось сообщение, что 13-летняя русскоязычная жительница Берлина Лиза, исчезновение которой в середине января вызвало слухи об ее изнасиловании мигрантами, сейчас проходит лечение в психиатрической клинике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram