ГлавнаяМир

В Мюнхене группа мигрантов напала на двух защищавших женщину пенсионеров

Мюнхенская полиция начала уголовное расследование.

В немецком городе Мюнхен (федеральная земля Бавария) группа мигрантов напала на двух пенсионеров, которые пытались защитить молодую женщину от домогательств.

Инцидент произошел в поезде городского метро в дневное время, сообщает The Daily Mail.

Очевидцы рассказали, что причиной конфликта стало то, что один из мужчин арабской внешности начал приставать к женщине. Немка проигнорировала попытки заговорить с ней. Тогда мигрант ударил кулаком по окну, пассажиры попросили его прекратить.

После этого мигранты напали на двоих пожилых мужчин, которые вступились за женщину: одного они ударили, после чего схватили за шею и прижали к окну, а второго попытались взять за воротник куртки.

Отмечается, что в вагоне, кроме группы мигрантов (предположительно, речь идет о четырех), находились около 10-15 человек, поэтому в конечном итоге им удалось успокоить мигрантов.

Инцидент снял на мобильный телефон очевидец событий Том Рот, отмечает издание.

Как отмечает The Daily Mail, полиция начала расследование инцидента после того, как видео, записанное одним из свидетелей, было найдено в "социальной сети".

"Мы знаем о видео, после того как мы узнали о нем в социальной сети, - сказал пресс-секретарь мюнхенской полиции. - Основываясь на видео и на показаниях свидетеля мы решили начать уголовное расследование. Мы поддерживаем контакт со свидетелем, но все еще необходимо определить других людей на видео. Во-первых, мы должны выяснить, получил ли кто-либо телесные повреждения и/или были ли сексуальные домогательства. Судя по видео, агрессоры арабского происхождения, но являются ли они лицами, ищущими убежища или нет, мы пока не можем сказать. Это предположение".

Представитель полиции также призвал во всех подобных ситуациях сразу обращаться в полицию. "

Мы действуем сразу и будет там в течение нескольких минут, если что-то происходит в метро. Общественный транспорт в Мюнхене, как правило, очень безопасен", - заявил он.

Напомним, в новогоднюю ночь в Кельне произошла серия нападений на женщин. По данным полиции, подозреваемые в нападениях - в основном молодые выходцы из Северной Африки. Позже об ограблениях и сексуальных домогательствах со стороны темнокожих мужчин сообщили жительницы Австрии, Швейцарии, Финляндии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram