ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве группа подростков с битами напала на пассажиров электрички

Нападавшие беспрепятственно скрылись с места событий.

В Москве группа подростков с битами напала на пассажиров электрички
Архив
Фото: dfact.net

Группа подростков, вооруженных битами и газовым баллончиком, напала вечером 19 января на пассажиров электрички, следовавшей с Киевского вокзала Москвы в Апрелевку.

Об этом сообщил РИА Новости очевидец происшествия Рамазан Алпаут, руководитель московской кумыкской организации QUMUQLAR.

По его словам, в электричку, которая следовала с Киевского вокзала Москвы в Апрелевку, где-то в районе Солнцево или Переделкино зашла группа молодых людей из 8-10 человек. Их лица были закрыты медицинскими масками, у некоторых в руках были биты, у других они торчали из рюкзаков.

"Пробежавшись по вагону и не обнаружив, видимо, подходящих жертв, они забежали в следующий. Вскоре мы услышали оттуда крики - оказалось, что в следующем вагоне нападавшие стали избивать парня кавказской внешности лет 30", - рассказал очевидец агентству. 

После того, как подростки закончили избивать пассажира, они распылили в вагоне содержимое перцового баллончика и убежали на одной из станций. "Пассажиры стали чихать. Пострадавший лежал буквально в луже крови", - добавил очевидец.

Алпаут отметил, что пассажиры пытались вызвать полицию или связаться с машинистом по кнопке вызова, но она оказалась неработающей. После этого очевидец сам добежал до кабины машинистов и попросил вызвать скорую и полицию.

Правоохранительные органы пока не комментировали этот инцидент.

Напомним, в сентябре сообщалось, что Москва возглавила список самых недружелюбных городов мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram