ГлавнаяМир

Экс-губернатор Аляски поддержала Трампа на президентских праймериз

Сторонница Трампа назвала Обаму "слабовольным".

Экс-губернатор Аляски поддержала Трампа на президентских праймериз
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Бывший губернатор Аляски Сара Пейлин поддержала кандидатуру кандидата в президенты США Дональда Трампа на президентских праймериз в штате Айова.

Об этом пишет The New York Times.

"Вы готовы к лидеру, который сделает Америку вновь великой? Вы готовы к Трампу? Я здесь, чтобы поддержать следующего президента США", - сказала Пейлин, выступая в Университете Айовы.

По словам Пейлин, только у Трампа есть силы, чтобы справиться с теми проблемами, которые нужно обсуждать и на тему которых необходимо выступать, в то время как остальная часть истеблишмента хотят только избегать проблем и прятаться по углам.

Действующего президента США Барака Обаму Пейлин назвала "слабовольным".

Как отмечает NYT, поддержка Пейлин может значительно усилить позиции Трампа в преддверии кокусов республиканцев в штате Айова, которые начнутся в начале февраля.

Пейлин была губернатором штата Аляски с 2006 по 2008 год. На президентских выборах 2008 года кандидат от республиканской партии Джон Маккейн пообещал ей место вице-президента в случае победы.

Напомним, в настоящее время Трамп является лидирующим претендентом на пост президента от Республиканской партии, а бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон - от Демократической партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram