ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Собвезе РФ экономическое состояние России назвали угрозой нацбезопасности

Россия надеется войти в число мировых лидеров по объему ВВП.

В Собвезе РФ экономическое состояние России назвали угрозой нацбезопасности
Фото: EPA/UPG

Помощник секретаря Совета безопасности России Сергей Вахруков назвал устранение разрыва в экономическом разрыве регионов одной из основных задач стратегии национальной безопасности.

Об этом сообщает ТАСС.

"Скорректированы важнейшие задачи, на решение которых будут направлены основные усилия. Такими задачами являются устранение дисбалансов в экономике, сокращение уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации", - сказал Вахруков.

Он добавил, что стратегия нацбезопастности ставит одной из целей развития России ее вхождение в число лидеров по объему ВВП.

"Стратегическими целями являются развитие экономики страны, обеспечение экономической безопасности, создание условий для развития личности, перехода экономики на новый уровень технологического развития, вхождения России в число стран - лидеров по объему валового внутреннего продукта и успешного противостояния влиянию внутренних и внешних угроз", - сообщил Вахруков.

Новую стратегию национальной безопасности России 31 декабря 2015 года подписал президент РФ Владимир Путин. Среди основных угроз безопасности России в стратегии упоминаются низкая конкурентоспособность и зависимость экономики от сырья. Также упомянуты практики свержения легитимных политических режимов и "цветные революции".

Напомним, в конце прошлой недели глава Сбербанка заявил, что Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram