ГлавнаяМир

Обама: США станут страной, которая вылечит рак

Президент США возложил контроль за созданием лекарства на Джо Байдена.

Обама: США станут страной, которая вылечит рак
Обама, Байден
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама во время ежегодного обращения к Конгрессу о положении дел в стране заявил о введении новых усилий общенационального масштаба в изобретении универсального лекарства от рака.

Об этом сообщает "Укринформ".

"В прошлом году вице-президент Байден сказал, что когда Америка снова запустит ракету на Луну, она сможет вылечить рак. В прошлом месяце он работал с Конгрессом, чтобы выделить ученым в национальных институтах здравоохранения ресурсы большие, чем они имели в течение более десяти последних лет. Сегодня я анонсирую новые национальные усилия, чтобы осуществить это", - заявил Обама.

При этом американский лидер отметил, что наделяет полномочиями осуществлять контроль над этими усилиями вице-президента США Джо Байдена. Хотя Обама не стал открыто акцентировать это в своем заявлении, но все поняли, что он апеллировал к устойчивости вице-президента, который в 2015 году потерял своего 47-летнего сына, Бо Байдена, вследствие болезни рака головного мозга.

"Для родных и близких, которых мы потеряли, для семей, которые мы все еще можем спасти, давайте сделаем Америку страной, которая вылечит рак раз и навсегда", - подчеркнул президент США.

В связи с этим он подчеркнул, что медицинские исследования являются критически важными для реализации поставленных целей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram