ГлавнаяМир

В Германии автомат по продаже презервативов "убил" грабителя

По утверждению похитителей контрацептивов их погибший товарищ упал с лестницы

В Германии автомат по продаже презервативов "убил" грабителя

Один человек погиб в результате взрыва автомата по продаже презервативов в городе Шеппинген на западе Германии недалеко от голландской границы. Это произошло в день Рождества, 25 декабря.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на пресс-службу окружного полицейского управления в Боркене, земля Северный Рейн-Вестфалия.

Металлический предмет, вылетевший из взорванного автомата в ходе неудачной попытки ограбления, попал 29-летнему мужчине в голову. Он полученного ранения он позже скончался в больнице, несмотря на все усилия врачей реанимации спасти его.

Сообщается, что в 7:40 утра жители улицы Мюнстерштрассе услышали громкий хлопок и увидели дым, поднимавшийся на том месте, где стоит машина по продаже контрацептивов.

Полицейские, прибывшие по вызову очевидцев, обнаружили на месте происшествия разбросанные упаковки с презервативами и деньги. Очевидно, что злоумышленники ничего не взяли.

В 8:50 из местной больницы в полицию поступило сообщение, что двое молодых людей доставили раненого, которого не удалось спасти.

По словам выживших участников ограбления, их товарищ, чье имя не называется, упал с лестницы. Врачам эта версия показалась сомнительной. В дальнейшем выяснилось, что трое злоумышленников взорвали автомат с помощью неустановленного взрывчатого вещества.

Взрыв произошел раньше, чем его жертва успела захлопнуть дверцу фургона, в котором он и его подельники пытались укрыться. От удара в голову металлическим предметом молодой человек потерял сознание и позднее умер в больнице.

Напомним, 27 декабря в Чикаго (штат Иллинойс, США) полицейский случайно застрелили двух афроамеркианцев. Одна из погибших была матерью пятерых детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram