ГлавнаяМир

Эксперт по компьютерной безопасности обнаружил в сети базу данных 191 млн американских избирателей

В Интернете выложены данные граждан из всех 50 штатов и столицы США Вашингтона.

Эксперт по компьютерной безопасности обнаружил в сети базу данных 191 млн американских избирателей
Фото: old.atn.ua

Независимый эксперт по компьютерной безопасности из города Остин (Техас, США) Крис Викери обнаружил в Интернете базу данных на 191 млн американских избирателей.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сайт британского издания "Дейли мэйл".

База данных содержит имена, адреса, даты рождения, принадлежность к политическим партиям, номера телефонов и электронные адреса избирателей из всех 50 штатов и столицы США Вашингтона.

По словам Викери, он обнаружил этот источник информации случайно. Эксперт не знает, кто управляет этой базой данных, и в настоящий момент работает с американскими властями, чтобы установить владельца и изъять информацию из публичного доступа.

"Дейли мэйл" отмечает, что юридические нормы по защите персональных данных американских избирателей отличаются от штата к штату, и законы некоторых штатов США не накладывают никаких ограничений на распространение этой информации.

Напомним, 25 декабря создатель мессенджера Telegram Павел Дуров отказался выдавать личные данные пользователей властям РФ. По его мнению, если российские правоохранители получат доступ к личной переписке пользователей мессенджера, это приведет к возникновению черного рынка личных данных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram