ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российский губернатор случайно опубликовала фото секретного военного аэродрома

Российские военные и представители губернатора назвали разные причины удаления фотографии.

Губернатор Мурманской области России Марина Ковтун случайно опубликовала в твиттере фотографию секретного военного аэродрома под Оленегорском.

Об этом сообщает агентство FlashNord.

Фотография была опубликована 23 декабря, Ковтун так проиллюстрировала поздравление с Днем авиации. Твит был удален через несколько минут. В пресс-службе Ковтун FlashNord рассказали, что фотография была сделана с разрешения специальных служб, а удаление они объяснили технической неисправностью соцсети.

Скриншот удаленного твита
Фото: https://twitter.com/kovtunm
Скриншот удаленного твита

Как рассказал агентству военный источник, Ковтун опубликовала фотографию, которая не предназначалась для публичного доступа, потому что "она несанкционирована".

Как сообщает РИА Новости, аэродром под Оленегорском используется, в частности, для нанесения ударов по объектам "Исламского государства".  

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, в этот день были нанесены первые российские авиаудары по, как утверждают в Минобороны РФ, позициям террористов. Вместе с тем, Россиию неоднократно уличали в неправдивости заявлений относительно целей авиаударов, которые наносились по противникам Башара Асада в рядах сирийской оппозиции и приводили к гибели мирных сирийцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram