ГлавнаяМир

Губернатор Калифорнии помиловал Дауни-младшего за хорошее поведение

Актер вновь получит право голосовать на выборах

Губернатор Калифорнии помиловал Дауни-младшего за хорошее поведение
Роберт Дауни-младший
Фото: wikipedia.org

Американский актер Роберт Дауни-младший, около 20 лет назад осужденный за хранение наркотиков, официально помилован.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил помилование для 91 человек, которые вышли из тюрьмы более 10 лет тому назад и доказали, что они "коренным образом изменили свою жизнь за эти годы".

В официальном сообщении администрации губернатора Калифорнии говорится, что все последнее время Дауни-младший "прожил честную и порядочную жизнь, продемонстрировал хорошие моральные качества и вел себя как законопослушный гражданин. Он заплатил свой долг обществу и заработал полное и безоговорочное помилование".

Несмотря на помилование, информация о том, что у актера была судимость, сохранится в его деле, но Дауни-младший, известный как исполнитель роли Тони Старка в киноэпопее "Железный человек", вновь получит право голосовать на выборах.

В 1996 году полиция остановила его машину за превышение скорости и обнаружила у Дауни-младшего пистолет, кокаин и героин. После того, как он совершил нарушение во время испытательного срока, в 1999 году он был заключен в тюрьму.

Дауни-младший провел в тюрьме один год и три месяца, а его дело было закрыто в 2002 году.

Постепенно, проведя некоторое время в реабилитационных центрах, актеру удалось вновь вернуться на экраны и восстановить свой коммерческий успех.

Напомним, в 2013 году журнал Forbes назвал Дауни-младшего самым высокооплачиваемым актером Голливуда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram