ГлавнаяМир

В Индонезии опровергли информацию о затонувшем судне с более чем 100 пассажирами на борту

Спасатели пытаются достичь пострадавшего корабля, но мешают высокие волны

В Индонезии опровергли информацию о затонувшем судне с более чем 100 пассажирами на борту
Фото: rackcdn.com

Корабль, перевозящий более 100 пассажиров, продолжает дрейфовать в бурном море у берегов Индонезии, сообщили агентству Рейтер в полиции страны, опровергая распространенную ранее СМИ информацию, что судно затонуло.

"Корабль не утонул", - сказал пресс-секретарь полиции Южный Сулавеси Франс Барунг по телефону, добавив, что портовые власти потеряли контакт с судном после того, как его двигатель сломался.

Начальник Национального поисково-спасательного отряда агентства Индонезии Бамбанг Соелисто заявил, что команда спасателей пытается достичь пострадавшего корабля.

"Корабль перевозил 122 человека на борту. Команда из нашей штаб-квартиры... все, что мы имеем, мы развертываем там, но спасателям мешают высокие волны", - сказал он.

Сайт Detik.com ранее сообщил, что на борту судна, которое вышло из порта Колака и направлялось через залив Бони в провинцию Южная Сулавеси, когда оно затонуло, находилось 108 человек.

По другим данным, на борту корабля было 122 человека.

Напомним, в Эгейском море у берегов Турции в ночь на 19 декабря перевернулась лодка с мигрантами, в результате чего не менее 18 человек погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram