ГлавнаяМир

Опознаны тела всех жертв терактов в Париже

Более 220 пострадавших при терактах по-прежнему остаются в больнице.

Опознаны тела всех жертв терактов в Париже
Дань памяти погибшим при терактах в Париже
Фото: EPA/UPG

Тела 129 человек, погибших в результате терактов в Париже и его пригородах в ночь на 14 ноября, опознаны.

Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на соответствующее заявление, которое было сделано на заседании Совета министров Франции.

По информации издания, родственники жертв терактов смогли забрать останки своих близких из Института судебной медицины.

По последним данным, ранения различной степени тяжести при нападениях получили 352 человека, 221 по-прежнему остается в больнице, сообщает французская радиостанция France Bleu.

Вечером 13 ноября в столице Франции и пригороде Сен-Дени произошел ряд нападений. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале "Батаклан" захватили заложников, а у футбольного стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, прозвучали три взрыва.

Жертвами атак стали 129 человек. Восемь террористов, участвовавших в атаках, мертвы (семь из них были смертниками и подорвали себя, еще один был ликвидирован полицией). По информации СМИ, предполагаемым организатором атак является 27-летний бельгиец Абдельхамид Абауд. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка ИГИЛ.

Ранее сегодня в Сен-Дени прошла антитеррористическая операция. Были задержаны семь человек, которые, по данным полиции, планировали теракт в деловом центре Дефанс на северо-западе Парижа. Абдельхамида Абауда среди них не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram