ГлавнаяМир

Полиция объявила в розыск подозреваемого в совершении терактов в Париже

Абдельслам Салах родился 1989 года в Брюсселе.

Полиция Франции опубликовала фотографию и имя человека, разыскиваемого по подозрению в причастности к совершению терактов в Париже 13 ноября.

Об этом идет речь в сообщении полиции Франции в Twitter.

Так, по данным полиции его зовут Абдельслам Салах и родился он 15 сентября 1989 года в Брюсселе.

Фото: @PNationale

В Бельгии арестовали семерых человек, связанных с нападениями. Двое из них - французы из Брюсселя. Один из них жил в столичной коммуне Моленбек-Сен-Жан.

По данным СМИ и французских властей, к настоящему моменту установлены личности троих боевиков - это 29-летний француз Исмаил Омар Мостеф, Абдулабак Б. и гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед (его паспорт нашли рядом с телом).

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в ходе которых погибли 129 человек, более 300 пострадали, из них около сотни находятся в тяжелом состоянии.

Всего в атаках на Париж принимали участие по меньшей мере восемь человек.Трое подорвали себя в клубе Bataclan, четвертого террориста, который участвовал в нападении на заведение, застрелили полицейские. Еще трое боевиков взорвали себя возле Стад де Франс, где играли сборные Франции и Германии. Восьмой террорист взорвал себя на бульваре Вольтера.

Перед тем как взорвать себя, террористы "спокойно и методично" расстреливали обычных парижан. Стрельба происходила как минимум в шести местах.

Ответственность за теракты в Париже взяла на себя ИГИЛ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram