ГлавнаяМир

Опознаны тела 103 жертв терактов в Париже

СМИ сообщают, что на окраине Парижа в заброшенном автомобиле нашли несколько автоматов Калашникова.

Опознаны тела 103 жертв терактов в Париже
Фото: EPA/UPG

Во Франции опознали тела 103 погибших в терактах. В стране продолжается трехдневный траур

Об этом сообщил премьер Франции Мануэль Вальс, передает ВВС Украина.

Французские СМИ сообщают, что на окраине Парижа Монтрей в заброшенном автомобиле нашли несколько автоматов Калашникова.

Черный Seat, как сообщается, использовали нападавшие, которые совершили нападение на Париж. Это позволяет предположить, что некоторым из них удалось сбежать. Описание этого автомобиля дал ранее один из очевидцев нападения. Представители власти ранее сообщали, что нападавшие использовали автоматы Калашникова.

В Бельгии арестовали семерых человек, связанных с нападениями. Двое из них - французы из Брюсселя. Один из них жил в столичной коммуне Моленбек-Сен-Жан.

По данным СМИ и французских властей, к настоящему моменту установлены личности троих боевиков - это 29-летний француз Исмаил Омар Мостеф, Абдулабак Б. и гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед (его паспорт нашли рядом с телом).

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в ходе которых погибли 129 человек, более 300 пострадали, из них около сотни находятся в тяжелом состоянии.

Всего в атаках на Париж принимали участие по меньшей мере восемь человек.Трое подорвали себя в клубе Bataclan, четвертого террориста, который участвовал в нападении на заведение, застрелили полицейские. Еще трое боевиков взорвали себя возле Стад де Франс, где играли сборные Франции и Германии. Восьмой террорист взорвал себя на бульваре Вольтера.

Перед тем как взорвать себя, террористы "спокойно и методично" расстреливали обычных парижан. Стрельба происходила как минимум в шести местах.

Ответственность за теракты в Париже взяла на себя ИГИЛ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram