ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

Кадыров призвал лидеров мусульманского мира объединиться в борьбе против ИГ

По словам чеченского лидера, в рядах ИГ прошли подготовку "десятки тысяч человек из всех стран".

Кадыров призвал лидеров мусульманского мира объединиться в борьбе против ИГ
Рамзан Кадыров
Фото: Предоставлено автором

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в связи с терактами в Париже призвал лидеров мусульманских стран объединиться в борьбе против террористической группировки "Исламское государство", взявшей на ответственность за теракты в столице Франции.

Кадыров прокомментировал произошедшее в своем Instagram.

Чеченский лидер напомнил, что в рядах ИГ прошли подготовку "десятки тысяч человек из всех стран".

"Это зло нужно уничтожить на корню. Иначе полчища террористов, подобно селевым потокам, хлынут по всем странам и городам земли, - написал глава Чечни. - Мы еще раз призываем лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против Иблисского государства (так Кадыров называет ИГ - ред.). Другого выхода из этой ситуации нет".

Он также отметил, что террористы не бывают хорошими или плохими. "Их цель - уничтожить человечество! Если мы вместе не победим терроризм, весь мир погрузится в хаос, не будет конца подобным кровавым событиям! Пусть восторжествует справедливость!" - заключил он.

По последним данным, в результате терактов в Париже в пятницу, 13 ноября, погибли 128 человек. На всей территории Франции введен режим чрезвычайного положения, вступило в силу введение пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тыс. военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram