ГлавнаяМир

В Южном Судане разбился Ан (обновлено)

Сообщается о 40 погибших.

В Южном Судане разбился Ан (обновлено)
Фото: eyeradio.org

В Южном Судане в среду разбился грузовой самолет "Антонова".

По данным Reuters, катастрофа произошла вскоре после взлета из аэропорта в Джубе, столице самого молодого государства в мире.

Издание пишет, что ему пока не удалось узнать тип самолета, но в твиттере издания South Sudan Tribune утверждается, что упал грузовой самолет "Антонов" с экипажем, состоящим из пяти россиян, и семью пассажирами. Выжить удалось только двум.

Обновлено: По обновленным данным Рейтер, очевидцы обнаружили 41 тело на месте падения транспортного самолета. Согласно уточненным данным, в живых остались два человека: один член экипажа и ребенок.

Пресс-секретарь президента Южного Судана заявил, что всего на борту находились около 20 человек, включая экипаж и от 10 до 15 пассажиров. Остальными жертвами стали люди, находившиеся на земле.

Самолет использовался перевозчиком Allied Services Limited.

Разбившийся в Южном Судане Ан-12. Бортовой номер EY-406
Фото: facebook.com/Allied-Services-Limited-Juba-552959218181999
Разбившийся в Южном Судане Ан-12. Бортовой номер EY-406

Напомним, что в субботу на севере Египта разбился российский пассажирский самолет с 224 людьми на борту.

В этом году произошло две громкие аварии с участием Анов. В июле этого года в Челябинске из-за молнии приземлился мимо взлетно-посадочной полосы Ан-12 российской армии. В середине января разбился Ан-26 сирийский ВВС - при заходе на посадку самолет зацепил линию электропердачи и врезался в землю, погибли около 30 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram