ГлавнаяМир

В Узбекистане к сбору хлопка привлекли проституток

В общей сложности к уборке хлопка было привлечено около 800 правонарушителей.

В Узбекистане к сбору хлопка привлекли проституток
Хлопок
Фото: EPA/UPG

В Олотском и Каракульском районах Бухарской области Узбекистана стоящие на учете в местной милиции женщины легкого поведения массово вывезены на хлопковые поля.

Об этом сообщает "Озодлик" (Узбекская редакции "Радио Свобода").

 Как рассказал житель Каракульского района Асад Саломов, все женщины легкого поведения, которые ранее привлекались к административной ответственности за проституцию, вывезены на хлопковые поля.

По его словам, в "Микрорайоне" Каракульского района в многоэтажных домах живут в основном разведенные с мужьями одинокие женщины. На прошлой неделе туда явился участковый милиционер вместе с махаллинскими посбонами (стражами порядка структур местного самоуправления) и увел с собой более 40 женщин.

"Я смотрел с балкона. Они построили всех женщин в ряд, сделали перекличку, посадили в автобус и увезли на хлопок", - говорит Асад Саломов.

Редакции "Озодлик" также стало известно о похожем случае в Алатском районе области. На правах анонимности участковый милиции рассказал журналистам о деталях привлечения путан к сбору хлопка.

"Жестко был выдвинут вопрос о вывозе людей на хлопок. Вывезти людей из махаллей на сбор хлопка не так-то легко. Многие едут на хлопок с работы. Есть неходячие больные. Также есть женщины, которые нигде не работают и могут поехать на сбор хлопка. Эти женщины стоят на специальном учете по вопросу противодействия торговли людьми и правонарушений. Можно сказать те, которые продают свое тело за деньги. Мы вывели на сбор хлопка вот таких вот женщин. Женщинам, которые стали противиться, сказали, что пустим в ход их прежние дела и оштрафуем. А сейчас они очень хорошо собирают хлопок. Ведь хлопок - это сейчас дело каждого", - рассказал милиционер.

Источник издания в управлении по противодействию правонарушениям в УВД Бухарской области сообщил, что в настоящее время в области к работам по сбору хлопка привлечены женщины легкого поведения, наркоманы и алкоголики - в соответствии с планом по перевоспитанию при помощи социально-полезного труда. В общей сложности к уборке хлопка было привлечено около 800 правонарушителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram