ГлавнаяМир

В Миссисипи университетский преподаватель застрелил двух человек и покончил с собой

Мотивы преступника неизвестны.

В Миссисипи университетский преподаватель застрелил двух человек и покончил с собой
Архив
Фото: glavpost.com.ua

Преподаватель географии и обществоведения государственного университета Делта в американском штате Миссисипи Шеннон Лэм, подозреваемый в убийстве своего коллеги-профессора и своей сожительницы, покончил с собой.

Об этом сообщает Associated Press.

Начальник полиции университета Линн Бьюфорд рассказала агентству, что полицейские преследовали Лэма на автомобиле, однако он резко остановился, выпрыгнул из машины и побежал. После этого полицейские услышали выстрел и обнаружили Лэма на земле. Предположительно, он застрелился. После этого мужчину доставили в больницу, где врачи констатировали смерть.

45-летнего Лэма подозревают в убийстве профессора истории Итана Шмидта на территории университетского кампуса, а также в убийстве 41-летней Эми Прентисс, с которой он проживал. в городе Готье. О причинах этих поступков пока ничего не сообщается.

На протяжении нескольких часов после убийства Шмидта на территории университета действовал режим чрезвычайного положения, и студентам запрещалось покидать здания.

Напомним, 26 августа уволенный с телеканала WDBJ7 41-летний Вестер Ли Флэнаган убил своих бывших коллег, 24-летнюю журналистку Элисон Паркер и 27-летнего оператора Адама Уорда, во время прямого включения в американском штате Вирджиния. Флэнаган застрелился после полицейской погони. В критическом состоянии мужчина был доставлен в больницу, где скончался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram