ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Во время урагана в Казани пострадали 19 человек

Пожарники, спасатели и аварийные бригады коммунальных служб Казани продолжают устранять последствия непогоды.

Ураган, обрушившийся на столицу Татарстана Казань (Россия) днем 7 сентября, повалил более 900 деревьев, повредил свыше 200 автомобилей и сорвал крыши с нескольких домов. От стихии пострадали 19 человек.

Об этом сообщает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана.

По данным агентства, среди пострадавших во время урагана есть двое детей. Из 19 человек, получивших разные травмы, 13 попали в больницу. Больше всего людей - 11 - пострадали при частичном обвале крыши здания на остановку общественного транспорта.

К вечеру 7 сентября на Татарстан обрушились ливни с грозой и сильным ветром, местами выпал град. В результате на территории республики повредило кровлю 19 зданий. В Казани сорвало крышу с одного жилого дома, офисного здания и учебного корпуса Казанского военного суворовского училища. Кроме того, в Казани упали 930 деревьев, повредило 230 автомобилей.

Также непогода привела к временному отключению электричества в городе и часовой задержке двух поездов из-за падения дерева на контактную сеть. Сейчас, как сообщили в министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана, пожарники, спасатели и аварийные бригады коммунальных служб Казани продолжают устранять последствия непогоды. К работам привлекли 988 человек и 208 единиц техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram