ГлавнаяМир

Получивший визу для лечения в ЕС Кобзон рассказал боевикам "ДНР", как надо "класть на санкции"

По словам одиозного певца, в "ДНР" не должны бояться последствий того, что поддерживают.

Получивший визу для лечения в ЕС Кобзон рассказал боевикам "ДНР", как надо "класть на санкции"
Кобзон, Захарченко
Фото: gazeta.ru/Максим Змеев

Депутат Госдумы РФ и "почетный гражданин "ДНР" Иосиф Кобзон заявил, что "санкции в отношении деятелей культуры и политиков России не напугают тех, кто поддерживает Донбасс".

Об этом он сказал во время своего выступления в Донецке, сообщает "Остро" со ссылкой на сепаратистский сайт "ДАН".

"Мы не должны бояться последствий того, что поддерживаем, и будем поддерживать Донбасс", - заявил он.

Кобзон высказал предположение, что в ближайшее время снятия санкций с российских политиков ждать не стоит, но это – не повод "отказываться от своей позиции, прислушиваться к требованиям стран, которые ввели санкции". "Я не верю, что снимут санкции, их наоборот, только ужесточают за то, что мы такие упрямые, я вообще призвал бы не обращать на это внимание", - отметил он.

Артист предложил соответственно отвечать на недружественные действия в отношении РФ. "Что это такое? Не пустили (в США – ред.) Валентину Матвиенко, председателя Совета Федерации? А мы говорим, как вам не стыдно. Надо проявить волю, не пускать их к нам".

"А вообще, лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации, сенатор Андрей Соболев. Помните - "на Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем", - рассмеялся Кобзон.

Иосиф Кобзон входит в число российских культурных деятелей, в отношении которых США и Евросоюз ввели санкции. Однако, в сентябре он полетит лечиться в Евросоюз, несмотря на санкции. Как сообщил "Русской службе новостей" сам Кобзон, это стало возможным благодаря президенту России Владимиру Путину. Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы.

Иосиф Кобзон  уроженец Донецкой области. Он родился в 1937 году в городе Часов Яр, который находится на подконтрольной украинской власти территории.

В октябре 2014 года Иосиф Кобзон прибыл в Донбасс для проведения совместных мероприятий с боевиками. В Донецке он спел гимн "ДНР" собственного сочинения и исполнил дуэтом с самопровозглашенным "премьер-министром "ДНР" Александром Захарченко песню "Я люблю тебя, жизнь". В феврале 2015 года Иосиф Кобзон во время приезда в оккупированный боевиками Донецк проведал в больнице российских наемников. Он был "назначен" "почетным консулом ДНР" в РФ. В Украине он объявлен персоной нон-грата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram