ГлавнаяМир

Американский боксер Рой Джонс подал заявление на российское гражданство

Боксер также намерен сохранить гражданство США

Американский боксер Рой Джонс подал заявление на российское гражданство
Фото: EPA/UPG

Американский боксер, абсолютный чемпион мира Рой Джонс-младший написал во время пресс-конференции в Ялте заявление на получение российского гражданства.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

"Я хочу стать активным членом российского общества. Я люблю российское общество как любит оно меня. Получение российского гражданства облегчит мне задачу по строительству моста между странами и их объединению", - сказал спортсмен. При этом он подчеркнул, что его решение не связано с политикой, а направлено на укрепление спортивных и культурных взаимоотношений между США и Россией.

Продюсер боксера Владимир Хрюнов уточнил, что Рой Джонс-младший сохранит гражданство США после получения российского.

В Севастополе боксер встретился с российским президентом Владимиром Путиным и рассказал ему о своем намерении просить о получении статуса гражданина России. Путин ответил, что поможет спортсмену в случае, если его будущее будет связано с работой в России.

Джонс был чемпионом мира в четырех весовых категориях. Он является единственным боксером, которому удалось завоевать чемпионские пояса в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах. На счету Джонса 62 победы на профессиональном ринге и восемь поражений.

Напомним, о намерении получить гражданство РФ Рой Джонс заявлял еще в декабре 2013 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram