ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Россия запретила ввоз шпрот из Польши

Роспотребнадзор объясняет это нарушениями требований к качеству продукции

Россия запретила ввоз шпрот из Польши
Фото: www.1tv.ru

Россия с 14 августа вводит запрет на поставки шпрот из Польши.

Об этом сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.

"При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции - "Шпроты в оливковом масле" с пониженным содержанием бенз(а)пирена" (Производитель - Graal S.A. (Грааль С.А.), ul. Zachodnia 22,84-200 Wejherowo, Польша) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостанавливает с 14 августа ввоз на территорию Российской Федерации польских рыбных консервов - шпроты",— говорится в сообщении.

Напомним, ранее Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию рыбные консервы с ряда латвийских предприятий. Глава Росрыболовства РФ заявил, что рыбные консервы и шпроты могут попасть в санкционный список в случае продления продовольственного эмбарго. Он также заявил, что Россия "уже достаточно обеспечена собственной консервной продукцией".

В то же время, 5 августа министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв заявил, что Россия снимет ограничения на поставки рыбной продукции из Латвии в течение двух недель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram