ГлавнаяМир

Полиция разобрала баррикады протестующих в Ереване (онлайн)

На проспекте Баграмяна остаются несколько десятков человек.

Полиция демонтировала баррикады из мусорных баков, которые на проспекте Баграмяна в Ереване выставили участники акции протеста против подорожания электроэнергии.

Как передает NEWS.am, этот процесс сопровождался неодобрительными возгласами остающихся на проспекте нескольких десятков участников акции и продлился 10 минут.

По данным на 11.50 на проезжей части проспекта Баграмяна остаются несколько десятков молодых людей.

Ранее полиция распространила заявление, в котором содержится призыв к участникам акции протеста против подорожания электроэнергии разблокировать ереванский проспект Баграмяна до 12:30 (11:30 по Киеву).

Напомним, участники акции протеста против подорожания электроэнергии с 22 июня заблокировали проспект Баграмяна, где находятся здания администрации президента, парламента, Конституционного суда и ряда посольств. В качестве баррикад они использовали мусорные баки.

В субботу представитель координационной группы акции Давид Санасарян заявил, что если власти не выполнят их требования до 21:00 понедельника (20:00 по Киеву), то они приступят к реализации новой акции «Шаг вперед». В частности, он пригрозил, что демонстранты будут ежедневно передвигать мусорные баки, служащие им баррикадами, «на шаг вперед».

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня приняла решение о повышении тарифа на электроэнергию с 1 августа на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, «Электросети Армении» в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%. Это решение вызвало недовольство в обществе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram