ГлавнаяМир

Российский оппозиционер Кара-Мурза уехал за границу

Журналист будет проходить реабилитацию в Германии

Российский оппозиционер Кара-Мурза уехал за границу
Владимир Кара-Мурза
Фото: russia.ru

Российский журналист и активист оппозиции Владимир Кара-Мурза-младший, пострадавший от сильного отравления и находившийся несколько дней в коме в одной из московских больниц, вылетел на реабилитацию за границу.

Об этом сообщил адвокат партии РПР-ПАРНАС Вадим Прохоров, передает "Интерфакс".

"Мне позвонил Кара-Мурза старший и попросил от всех близких Володи поблагодарить за слова поддержки и помощь. Самолет с Володей уже вылетел за границу", - сказал Прохоров.

По его словам, за рубежом Кара-Мурза будет проходить реабилитацию в течение нескольких месяцев, после чего вернется в Москву.

"Надеемся, что уже к осени он вернется в Москву и приступит к работе", - сказал Прохоров.

Журналист Павел Шеремет сообщил в Твиттере, что Кара-Мурзу будут лечить в Германии.

Напомним, Владимира Кара-Мурзу-младшего госпитализировали утром 27 мая в тяжелом состоянии. Перед госпитализацией у него резко упало артериальное давление. Его состояние стремительно ухудшалось. Врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность. На прошлой неделе журналист вышел из искусственной комы.

Владимир Кара-Мурза - координатор движения "Открытая Россия", член федерального политсовета партии РПР-ПАРНАС, сын известного телеведущего и журналиста Владимира Алексеевича Кара-Мурзы. Как и отец, долгое время проработал журналистом, в том числе, на должности руководителя бюро телекомпании RTVi в Вашингтоне.

Свою политическую деятельность Кара-Мурза младший начал еще в 1999 году, будучи членом партии "Демократический выбор России", с 2001 по 2008 годы член "Союза правых сил" (СПС). В течении трех лет был советником председателя фракции СПС в Государственной думе РФ Бориса Немцова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram